Midnightsun
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

SOOORPRESA

2 participantes

Ir abajo

SOOORPRESA Empty SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Sáb Nov 29, 2008 12:02 am

Habian pasado muchas cocas en la casa, por fin la tension estaba bajando y mi rose tenia el humor de siempre, asi que era hora de darle esa sorpresa que habia prometido desde el dia en que llego.

Alice se habia mantenido callada, y me habia ayudado a arreglarlo todo, era hora, vende los ojos de rosalie y la lleve hasta nuestra habitacion.

estas lista? * solo movio la cabeza afirmativamente* bien voila!!


SOOORPRESA S6300284_edited-1


te amo rosalie....
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Sáb Nov 29, 2008 1:46 pm

ME HABÍA DADO POR VENCIDA SABIA QUE NO LOGRARÍA HACER QUE EMMETT O ALICE ME DIJERAN QUE PLANEABAN. ADEMÁS LAS COSAS EN LA CASA SE HABÍAN COMPLICADO UN POCO AUNQUE TODO EMPEZABA A TOMAR AIRES DE NORMALIDAD.

EMMETT ME TOMO POR SORPRESA CUANDO VENDO MIS OJOS, SOSTUVO MI MANO HABÍA LLEGADO LA HORA DE DESCUBRIR LA SORPRESA, ME ALEGRE DE QUE MI CORAZÓN NO LATIERA PUES DE LO CONTRARIO SE ME HUBIERA SALIDO DEL PECHO.

SUBIMOS LAS ESCALERAS Y CAMINAMOS UNA PARTE DEL PASILLO DE LA PLANTA ALTA, AL DETENERNOS ESCUCHE LA VOZ DE EMMETT PERO NO PUDE DECIR NADA ASÍ QUE SOLO MOVÍ LA CABEZA EN FORMA AFIRMATIVA.

LA VENDA DE MIS OJOS SE DESLIZO DESPACIO, DEMASIADO LENTO A MI PARECER, ABRÍ LOS OJOS ERA NUESTRA HABITACIÓN PERO ESTABA HERMOSAMENTE ARREGLADA.

SOBRE LA CAMA HABÍA UN GRAN CORAZÓN HECHO CON LOS PÉTALOS DE ROSAS ROJAS ESCUCHE DE NUEVO LA VOZ DE EMMETT ME GIRE PARA VERLO A LA CARA.

–TE AMO, MAS QUE A NADA EN ESTE MUNDO –

ME LANCE SOBRE ÉL, AFERRANDO MIS BRAZOS A SU CUELLO Y MIS PIERNAS A SU CINTURA MIENTRAS APRISIONABA SUS LABIOS CON LOS MÍOS.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Sáb Nov 29, 2008 2:21 pm

tuve que contener la pasion de rosalie, pues aun faltaba lo mejor de todo, no era posible que haya guardado tanto secreto solo para ponerle rosas en la cama.

deje de besarla, aunque ella no queria, me miraba intrigada y estaba dispuesta a comenzar el interrogatorio.

no no no, le quitas lo emocionante rosalie.

habia planeado todo perfectamente hasta donde tenia ella que pararse, la puse al frente de la cama y camine hacia el corazon lleno de petalos
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Sáb Nov 29, 2008 3:15 pm

ME SENTÍA TAN FELIZ, PERO EMMETT TERMINO CON UN POCO DE ELLA AL ROMPER MI ABRAZO.
ESTABA A PUNTO DE LLENARLO DE PREGUNTAS CUANDO PUSO UN DEDO EN MIS LABIOS PARA NO DEJARME HABLAR.

CON UN MOVIMIENTO ME PUSO FRENTE A LA CAMA Y CAMINO DIRECTO AL CORAZÓN DE PÉTALOS.

COMENCÉ A PENSAR SI DE VERDAD SE HABÍA TOMADO TANTAS MOLESTIAS PARA SOLO DECORAR NUESTRA CAMA CON PÉTALOS, LO OBSERVE DETENIDAMENTE SUS MOVIMIENTOS ERAN LENTOS DEBIÓ TARDAR UNA ETERNIDAD EN LLEGAR A LA CAMA, PERO CUANDO ESTUVO A UN COSTADO SE DETUVO Y ME OBSERVO.

ESA MIRADA PICARA QUE TENIA ME LLENO DE NERVIOS ALGO MAS GRANDE SE VENIA NO HABÍA DUDA.

–QUE PLANEAS EMMETT CULLEN? – PREGUNTE INTRIGADA

INTENTE DAR UN PASO AL FRENTE PERO LEVANTO UNA MANO EN ADEMÁN DE QUE ME DETUVIERA, ASÍ QUE NO ME MOVÍ NI UN MILÍMETRO.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Sáb Nov 29, 2008 3:39 pm

Por algun motivo parecia que rose estaba determinada a romper con la magia del momento, no sabia cuanto me habia costado organizar todo y prepararlo, no era como cazar un oso, esto si que era complicado.

me sentia tonto, y rose no ayudaba no habia pizca d emocion en su rostro sino una desesperacion que comenzaba a asustarme.

asi que tome una gran bocanada de aire, me acerque al centro del corazon y tome aquello que se camuflajeaba entre los petalos.
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Sáb Nov 29, 2008 3:58 pm

VI EL MIEDO EN LOS OJOS DE EMMETT, ESO SIGNIFICABA QUE YO NO TENIA MUY BUENA CARA.

MI OSITO SE HABÍA TOMADO GRANDES MOLESTIAS POR ORGANIZAR TODO ESTO ASÍ QUE NO ME PODÍA COMPORTAR COMO UNA TONTA Y ARRUINARLE EL MOMENTO.

HICE UN PUCHERO POR LO MAL QUE ME ESTABA COMPORTANDO, APRETÉ FUERTE LOS OJOS Y AL ABRIRLOS DE NUEVO MI ROSTRO REFLEJABA LA MAS GRANDE DE LAS INTRIGAS, AHORA SI ESTABA UN POCO ASUSTADA EMOCIONADA Y MIL Y UN SENTIMIENTO CORRÍAN POR TODO MI CUERPO.

ALGO HIZO CLIC EN MI CABEZA CUANDO VI QUE EMMETT HUNDÍA LA MANO JUSTO EN EL CENTRO DEL CORAZÓN INTENTE MOVERME PERO ESTABA PETRIFICADA, ERA UNA ESTATUA MIS MÚSCULOS NO RESPONDÍAN.

MIS OJOS SE ABRIERON COMO PLATOS Y SABÍA QUE PODRÍA LLORAR EN ESE MOMENTO LO OBSERVE SIN DECIR NADA SOLO ESPERANDO QUE ÉL HABLARA.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Sáb Nov 29, 2008 4:23 pm

lo vi en sus ojos, por fin lo habia descubiertoo al menos lo imaginaba y seguro estaba acertada, asi es mi rosalie, al parecer si soy tan transparente como edward cree, aun asi segui adelante, lo tome en mis manos.

Sabia que no era la primera vez, pero tenia tanto tiempo desde la ultima que por algun motivo me sentia nervioso y muy tonto.

sabia que empezaria el balbuceo.

de verdad hubiera preferido cazar un oso...pero alice, ese pequeño diablo que me convencio de hacer todo esto. Queria ahorcarla en ese momento, seguia sin pronunciar palabras y esta vez rose estaba muy callada, solo con esa mirada que me ponia nervioso, muy nervioso.
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Dom Nov 30, 2008 2:34 pm

HABÍA PASADO TANTO TIEMPO DESDE LA ULTIMA VEZ QUE HABÍAMOS HECHO ESTO, ESTABA SEGURA QUE LOS NERVIOS DE EMMETT ERAN EN REFLEJO DE LOS MÍOS.

EN QUE MOMENTO ESPERABA EMPEZAR A HABLAR?

EL SILENCIO DE EMMETT ME PONÍA NERVIOSA, NO PENSABA ARREPENTIRSE?

INTENTE INFUNDIRLE CONFIANZA CON LA MIRADA, PUES ESTABA IGUAL DE NERVIOSA QUE ÉL PARA DECIR UNA SOLA PALABRA.

VAMOS AMOR, RESPIRA PROFUNDO Y SIGUE ADELANTE, PENSÉ.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Dom Nov 30, 2008 3:25 pm

trataba de recordar las palabras de alice...palabras? me habian sonado a ordenes jeje, bien, solo tenia que llevarlas a cabo.
Volvi a tomar aire, como si en el hubiera, el valor que necesitaba, como si en verdad necesitara aire.

Sabes que tarde en ordenar todo esto casi todo tu viaje? y lo que paso en casa? mucho para un vampiro no crees?

su mirada frsutrada mas que amarme amenazaba. asi que camine, me pare atras de ella y la abrace.
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Dom Nov 30, 2008 4:12 pm

POR FIN EMMETT HABÍA ROTO EL SILENCIO PERO LO QUE HABÍA DICHO NO ERA LO QUE YO ESPERABA OÍR.

ME HABÍA EQUIVOCADO?

ACASO LO QUE EMMETT HABÍA ORGANIZADO NO ERA LO QUE YO ESTABA ESPERANDO?


–NO DEBISTE TOMARTE TANTAS MOLESTIAS– APENAS PUDE ARTICULAR LAS PALABRAS.

ME ABRAZO POR LA ESPALDA LLENO DE AMOR, RECARGUE MI CABEZA SOBRE SU HOMBRO Y SUSPIRE.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Dom Nov 30, 2008 5:00 pm

tenerla en mis brazos me dio la confianza que estaba buscando, senti como se recargo en mi, su hermoso cuerpo en mi, tal y como me gustaba.

No es ninguna molestia, te amo nada que sea para ti es molestia, solo quiero que estes feliz, que estes contenta, tanto como yo cuando te veo.

todo parecia perfecto, el momento perfecto, eso era de lo que hablaba alice, enana del demonio siempre tiene razon.

te amo rose..
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Dom Nov 30, 2008 5:28 pm

SENTÍA SU ALIENTO EN MI CUELLO, ERA COMO SI LOS AÑOS NO HUBIERAN PASADO LO AMABA QUIZÁ UN MAS QUE EL PRIMER DÍA.

ME AFERRE A SUS BRAZOS CON TODAS MIS FUERZAS

–ERES LO MEJOR QUE ME HA PASADO– ME ESTIRE UN POCO PARA BESARLO

ERA EL MOMENTO PERFECTO SOLO ÉL Y YO, NADA MÁS IMPORTABA NI EL PASADO NI EL FUTURO SOLO ESE MEMENTO.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Lun Dic 01, 2008 7:51 pm

Cargue a mi rose, la amaba tanto, jeje, que se me estaba olvidando el punto de por que estabamos ahi, la tenia en mis brazos la hacia girar, su sonrisa me tenia idiotizado.

Pero las palabras de alice rebotaban en mi cabeza como eco, asi que deje a rose, la bese en la frente, sabia que si la besaba perderia la nocion de las cosas y tendriamos que destruir mi obra de arte, mi fierecilla me gruño, estaba impaciente y yo tambien.

te estoy martirizando verdad?

Le guiñe el ojo
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Mar Dic 02, 2008 2:36 pm

PODRÍA VER COMO LAS COSAS SE IBAN CALMANDO, EMMETT Y YO DÁBAMOS VUELTAS COMO DOS ADOLESCENTES, PODÍA VER SU SONRISA ERA HERMOSA Y SABIA QUE YO SONREÍA DE LA MISMA FORMA PODÍA VERLO EN SUS OJOS COLOR ORO.

BUSQUE SUS LABIOS CON LOS MÍOS, PERO LOS SUYOS ENCONTRARON MI FRENTE DEPOSITANDO EL ELLA UN BESO LLENO DE ADORACIÓN.

LA IMPACIENCIA ME RECORRÍA POR COMPLETO, ESTABA A PUNTO DE TERMINAR CON TODO YA NO ME INTERESABA LA SORPRESA QUE TANTO ME HABÍA AGOBIADO AHORA SOLO LO QUERÍA A ÉL.

–COMO JAMÁS LO HAS HECHO– DIJE COMO RESPUESTA A SU PREGUNTA.

–DIME QUE ES LO QUE TU PRETENDES SEGUIR OCULTANDO EMMETT CULLEN?– ÉL SABIA QUE MI LADO TIERNO PODÍA TERMINARSE SU SEGUÍA ESTIRANDO LAS COSAS MAS DE LO QUE YA LO HABÍA HECHO.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Dom Dic 07, 2008 12:06 pm

Este era el momento al que queria llegar, cuando su paciencia estuviera a punto de terminar, amaba ver los ojos fieros de mi rose, sabia que si pudiera comenzaria a ponerse roja.
pase mi dedo por la punta de su nariz hasta sus labios

shhh tu martirio esta a punto de terminar señorita hale

meti la mano al bolsillo, tuve cuidado de no apretar demasiado solo esperaba que le gustara, que fiera lo que ella queria.
Saque las llaves y las hice tintinear frente a su rostro, rose no decia nada, se qudo viendolas y de pronto una sonrisa se dibujo en su rostro, me quieto las llaves y me pregunto que donde estaba.

Esta en el garage amor

Se disponia a salir corriendo a verlo cuando le detuve antes de que cruzara el umbral de la puerta, se quedo viendome interrogante, veia la desesperacion por conocer su nuevo auto.
Tome aire por ultima vez y me hinque sobre una rodilla

rosalie...
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Dom Dic 07, 2008 12:28 pm

ESTABA APUNTO DE PERDER LA POCA PACIENCIA QUE TENIA, EL CONTACTO DE SU DEDO DESDE MI NARIZ HASTA MIS LABIOS SOLO PARA HACERME GUARDAR SILENCIO, EL SABIA QUE ESTABA DESESPERADA POR SABER QUE OCURRÍA PERO YO SABIA QUE LE AGRADABA SIEMPRE LLEVARME AL LIMITE DE MIS EMOCIONES.

SI MI CORAZÓN HUBIERA ESTADO VIVO SE HUBIERA SALIDO DE MI PECHO EN EL MISMO MOMENTO QUE METIÓ LA MANO EN SU BOLSILLO, POR FIN LA SORPRESA HABÍA SIDO DESCUBIERTA VI LAS LLAVES BRILLAR MIENTRAS TINTINEABA EN EL AIRE, NO TENIA PALABRAS O MEJOR DICHO NO PODÍA DECIR NADA OBSERVE LAS LLAVES INTENTADO DESCIFRAR DE QUE AUTO PODRÍAN SER.

QUE MAS DABA SONREÍ LLENA DE FELICIDAD Y ME LANCE SOBRE EMMETT PARA QUITARLE LAS LLAVES DE LAS MANOS, -DONDE ESTA EMMETT CULLE? – DIJE LISTA PARA SALIR CORRIENDO, EL GARAJE PERFECTO SOLO DOS SEGUNDO PARA LLEGAR ROSALIE.

LISTA PARA SALIR CORRIENDO EMMETT ME DETUVO EN EL UMBRAL DE NUESTRA HABITACIÓN, ACASO FALTABA ALGO, PORQUE NO ME DEJABA IR A VER MI NUEVO AUTO, MIS OJOS MOSTRARON LA GRAN DESESPERACIÓN QUE TENIA POR IR AL GARAJE A ENCENDER POR PRIERA VEZ MI NUEVO AUTO.

LO VI TOMAR AIRE, DEFINITIVAMENTE ALGO FALTABA, SIN MAS SE HINCO SOBRE UNA RODILLA, INSTINTIVAMENTE LLEVE MIS MANOS A MI BOCA DEJANDO CAER LAS LLAVES, EN VERDAD ESTABA SUCEDIENDO.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Dom Dic 07, 2008 12:57 pm

No podia creer que me atreviera, Alice me habia dicho que cualquiera de las dos cosas la haria feliz asi que tenia una situacion de ganar por cualquier lado, aun asi senti que tenia que pedirselo una vez mas.

Rosalie...no puedo estar mas agradecido con la vida y con ese maldito oso que un dia me vencio pero jamas lo volvio a hacer, ni el ni otro

me estaba llendo por la tangente, pero es que no podia olvidar ese oso.

Lo que sea, quiero decir que no hubo mejor momento que ese en el que me encontraste y me diste la oportunidad de una nueva vida, una vida junto a ti, siento que la eternidad no va a ser suficiente para adorar tu hermosura y amarte y que puedo decir del sexo...es maravilloso, mi vida junto a ti es maravillosa

ella se estaba acercando a mi, pero eso no evito que siguiera hablando

Quiero pedirte...una vez mas, y con todo este corazon que parece latir solo cuando te veo, que seas mi esposa...otra vez, te amo

saque el anillo de la bolsita de satin que me habia dado alice

que dices rose? te casa conmigo...otra vez?



SOOORPRESA Ring
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Dom Dic 07, 2008 2:05 pm

NO PODÍA CREER QUE ESTO ESTUVIERA PASANDO, LA EMOCIÓN RECORRÍA MI CUERPO ENTERO ESTO ERA MEJOR QUE LA PRIMERA VEZ.

LO HABÍA HECHO UNA VEZ MÁS ME HABÍA SORPRENDIDO, ERA EL HOMBRE QUE YO HABÍA ELEGIDO PARA EL RESTO DE MI ETERNIDAD.

LO OBSERVE SIN PODER DECIR NADA MI CABEZA NO QUERÍA REACCIONAR ANTE TANTA FELICIDAD SI PUDIERA LLORAR ESTE SERIA EL MEJOR MOMENTO.

–CLARO QUE ME CASO CONTIGO EMMETT CULLEN –

ME LANCE SOBRE ÉL, OLVIDANDO MI NUEVO ANILLO DE COMPROMISO.

COMENCÉ A BESARLO CON PASIÓN DESENFRENADA.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Emmett Cullen Lun Dic 08, 2008 4:15 pm

Y dijo que si..otra vez, y haste ese momento me habia dado cuenta de que alice se pondria desenfrenadamente loca por orgamizar una boda, pero lo unico que me importaba en ese momento era la inmensa sonrisa en el rostro de la mujer mas bella de mundo, habia vivido tantos años y jamas una belleza se igualaba a la de mi rosalie.

Correspondi a su beso desenfrenado y la bese de la misma manera, en una rapida maniobra puse el anillo en su dedo, quedaba perfecto, como ella. De todos los dias felices este era el mas feliz, me sentia embriagado por toda su presencia, por su cuerpo poor su aliento.

Sin importar cuanto me habia costado acomodar esos petalos la recoste sobre ellos. hacian que se viera radiante, su cabello dorado esparcido sobre el edredon blanco con petalos rojos, esbozo la mejor de sus sonrsa y volvi a besarla con mas pasion

De pronto ella parecio recordar algo y me sonrio juguetonamente.

si si ya se...esta en el garaje...pero segura que quieres ir a verlo ahorita?
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Rosalie Hale Lun Dic 08, 2008 5:04 pm

TODO ERA MEJOR QUE LA PRIMERA VEZ, EN NINGUNA DE LAS VECES ANTERIORES ME HABÍA SENTIDO TAN FELIZ EMMETT ERA EL HOMBRE DE MI ETERNIDAD Y YO QUERÍA HACERLO EL HOMBRE MÁS FELIZ DEL MUNDO.

PUDE SENTIR EL DESENFRENO DE SUS LABIOS, SENTÍ COMO EL ANILLO RESBALABA POR MI DEDO COMENCÉ A BESARLO AUN MAS APASIONADAMENTE. ME ENTRE AL MOMENTO, ME ENTRE A EMMETT DEJANDO TODA LA INSPIRACIÓN A ÉL.

SUS FUERTES BRAZOS ME TOMARON CON TANTA DELICADEZA PARA DEJARME EN LA CAMA EN MEDIO DE ESE CORAZÓN DE PÉTALOS ROJOS QUE ESTABA SEGURA TANTO LE HABÍA COSTADO FORMAR –GRACIAS POR TODO AMOR – LE SUSURRE APENAS MIS EMOCIONES ME PERMITIERON HABLAR, NO PODÍA HABLAR PERO YO ESTABA SEGURA QUE ÉL PODÍA SENTIR TODO EL AMOR QUE YO LE TENIA.

LA PASIÓN INUNDABA NUESTROS CUERPOS CUANDO UNA DUDA ASALTO MI MENTE, LE SONREÍ TRAVIESAMENTE Y ÉL SUPO LO QUE QUERÍA SABER. VAYA QUE ESTABA EN UN APRIETO EL AMOR DE MI ETERNIDAD O UN AUTO NUEVO –ESO ES UNA DECISIÓN DIFÍCIL – LO BESE NUEVAMENTE.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

SOOORPRESA Empty Re: SOOORPRESA

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.