Midnightsun
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

REGRESO A CASA.

2 participantes

Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty REGRESO A CASA.

Mensaje  Rosalie Hale Jue Nov 06, 2008 2:28 am

–POR FIN DE REGRESO EN CASA– ME DIJE EN CUANTO ENTRE A MI HABITACIÓN.

–MI PEQUEÑO VIAJE FUE AGRADABLE PERO MÁS FUE DARME CUENTA QUE DE VERDAD DEBO ESTAR CON MI FAMILIA EXTRAÑE TANTO A TODOS, A EDWARD Y BELLA, ALICE Y JASPER, CARLISLE Y ESME, PERO SOBRE TODO A MI ADORADO MARIDO Y A MI PEQUEÑA SOBRINA–

TOME LA PEQUEÑA MALETA DE VIAJE Y SAQUE LA ROPA PARA ACOMODARLA EN SU LUGAR.

–DONDE ESTA EMMETT CUANTAS GANAS TENGO DE VERLO Y LLENARLO DE BESOS POR TODOS ESTOS DÍAS QUE ESTUVIMOS SEPARADOS, ADEMÁS ESTOY SEGURA QUE ÉL TAMBIÉN QUIERE VERME–

TERMINE DE ARREGLAR LA ROPA ME CAMBIE DE ATUENDO Y COMENCÉ A PERDER EL TIEMPO ARREGLANDO LA HABITACIÓN QUE SE ENCONTRABA PERFECTAMENTE PULCRA.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty Re: REGRESO A CASA.

Mensaje  Emmett Cullen Sáb Nov 08, 2008 12:25 pm

Venia por el bosque, fui de cacería solo, extrañaba a Rosalie, el sentirla en mis brazos extrañaba su aroma, su presencia, ya quería verla, este viaje se me había hecho eterno, al acercarme a la casa pude apreciar su aroma, había llegado, estaba en casa, conmigo otra vez, pude sentir como mis músculos hacían el esfuerzo por correr mas rápido e ir en su encuentro, brinque el río y pude ver la casa atravesé el umbral y en un segundo estaba en la puerta del cuarto viendo como sacaba las cosas de su maleta y empezaba a limpiar la recamara que ya estaba mas pulcra que nada.

-Hola- le dije me acerque a ella abrazándola por la espalda y besándola en el cuello inhalando su aroma -Te extrañe Rosalie no vuelvas a dejarme- la volteé hacia mi y la bese en los labios con fuerza -Te Amo- y la aleje de mi para verla bien y le dije en tono juguetón


–mmm no has cambiado nada te ves igual de hermosa que siempre- La hice girar haciendo una pirueta, es hermosa, como es que alguien así de hermosa este conmigo habían pasado décadas y aun no lo podía entender.

–Me extrañaste?- le dije en tono juguetón , Camine hacia la cama e hice el ademán que se sentara a mi lado

-Ven cuéntame que es lo que encontraste en este viaje… - Antes que ella pudiera contestar la interrumpí y le dije

-Por cierto desde ahora te lo digo, no iras sola nunca mas es demasiado aburrido sin ti.. quien te protegerá si hay peligro.. Nessie te extraña y creo que ella ya sabe que esta enamorada de Jacob y, yo no se esas cosas de chicas, ella te necesita no te vayas otra ves sin mi, es una promesa?- Quería escucharla, pero la extrañaba demasiado extrañaba la cercanía de su cuerpo con el mío, la atraje hacia mi la volví a besar con fuerza
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty Re: REGRESO A CASA.

Mensaje  Rosalie Hale Lun Nov 10, 2008 12:10 am

ESTABA TERMINADO DE ARREGLAR EL CUARTO CUNDO SU AROMA ME LLEGO DESDE LAS CERCANÍAS LO HABÍA ESPERADO CON TANTAS ANSIAS, QUE ESPERABA MIS SENTIDOS NO ME ENGAÑARAN ASÍ QUE NO DEJE MI LABOR AUNQUE ME ERA DIFÍCIL CONCENTRAR.

DE PRONTO SU VOZ INUNDO NO SOLO LA HABITACIÓN SINO TODOS MIS SENTIDOS.

SOLO ÉL TENIA ESE PODER DE HACERME VIBRAR CON UNA SOLA PALABRA.

-HOLA- DIJE COMO REPUESTA A SU SALUDO SENTÍ SUS FUERTES BRAZOS A MI ALREDEDOR ERA TAN RECONFORTANTE LO HABÍA EXTRAÑADO TANTO, ANTES DE QUE PUDIERA DECIRLE OTRA COSA SUS LABIOS APRISIONARON LOS MÍOS.

APENAS NOS SEPARAMOS UN POCO PARA PODER DECIRLE -YO TAMBIÉN TE AMO- ESAS PALABRAS VENÍAN DE TODO MI SER, PUES ASÍ ERA YO LO AMABA AUN MAS QUE ÉL PRIMER DÍA.

-LA VERDAD TANTO COMO EXTRAÑARTE, PUES NO- DIJE EN TONO DE BROMA -NO HACIA OTRA COSA MAS QUE PENSAR EN TI- ME SENTÉ A SU LADO EN LA CAMA Y DEJE QUE SUS BRAZOS ME RODEARAN.

-ENCONTRÉ MUCHAS COSAS EN MI VIAJE PERO LO MEJOR DE TODO ES DE LO QUE ME DI CUENTA- SUS PALABRAS ERAN COMO MIEL PARA MIS ODIOS DECÍA JUSTO CADA UNA DE LAS PALABRAS QUE DESEABA ESCUCHAR DESDE LUEGO QUE NO PENSABA ALEJARME NUEVAMENTE DE ÉL.

-ME DI CUENTA QUE NO PUEDO VIVIR LEJOS DE LA FAMILIA, QUE NO PUEDO ESTAR LEJOS DE TI- TOME SU CARA ENTRE MIS BRAZOS Y LO BESE CON TODA LA PASIÓN DE MI SER.

-TE JURO QUE JAMÁS ME VOLVERÉ A ALEJAR DE TI, MI VIDA PIERDE TODO SENTIDO CUANDO NO ESTOY CONTIGO, ESTE VIAJE SE VOLVIÓ ABURRIDO EN EL MISMO INSTANTE EN QUE ME DI CUENTA DE QUE TU NO ESTARÍAS CONMIGO- LO AMABA TANTO Y NO PODÍA CREER QUE ÉL ESTUVIERA A MI LADO, EN TANTAS OCASIONES HABÍA SENTIDO QUE NO LO MERECÍA.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty Re: REGRESO A CASA.

Mensaje  Emmett Cullen Mar Nov 25, 2008 9:50 pm

Ah mi hermosa rosalie, mi rose, aunque quisieras rte no t lo permitiria, no puedo vivir sin ti, alice se aprovecho de mi en tu ausencia, me hizo hacer cosas perversas.
no dejaras a tu monito de nuevo verdad? /dije y la bese de nuevo, con esa pasion que solo ella despertaba en mi, su cuerpo junto al mio, mi rose, ella llenaba todos mis pensamiento, mi ser.
Hey...huy...que es esto / una maleta llena de encaje
supongo que regalos para tu osote verdad grrrrrrrrr
me gustaba hacerla reir, su sonrisa iluminaba mi dia, mi vida.
mmm y como para cuando los vamos estrenando amor? nadie se ve mejor que tu en esas cosas tan chiquitas.
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty Re: REGRESO A CASA.

Mensaje  Rosalie Hale Miér Nov 26, 2008 8:27 pm

BESE A EMMETT CON TODA ESA PASIÓN QUE ÉL DESPERTABA EN MI.

–MI POBRE OSITO SI YO SE QUE ALICE SE APROVECHO DE TI, PERO NUNCA MÁS DEJARE QUE LO HAGA– DIJE MIENTRAS LO LLENABA DE PEQUEÑOS BESOS EN EL ROSTRO.

HABÍA DEJADO SOBRE LA CAMA UNA PEQUEÑA CAJA DE UNA COMPRA MUY ESPECIAL QUE HABÍA HECHO DURANTE MI VIAJE, ME DESLICE DE LAS PIERNAS DE EMMETT Y LA GUARDE EN MI TOCADOR –NO ES NADA OSITO– DIJE VOLVIENDO A ACOMODARME EN SUS PIERNAS.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Twilighters

Femenino Cantidad de envíos : 211
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty Re: REGRESO A CASA.

Mensaje  Emmett Cullen Vie Nov 28, 2008 11:09 pm

mmm tratas de sorprenderme? *la tenia sentada en mis piernas, asi que la tome por por la cintura y me recargue en su pecho.

me gustan las sorpresas que me das...de hecho *puse cara seria* yo tambien se dar sorpresas...grandes sorpresas

la duda se reflejo en la cara de rosalie, ahora estaria todo el dia tras de mi investigando cual sera su sorpresa, cuando iba a hablar le puse el dedo en los labios

no no no...no voy a decir nada * la volvi a besar, pero ella me detuvo

shhhh dije que no
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Twilighters

Cantidad de envíos : 64
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

REGRESO A CASA. Empty Re: REGRESO A CASA.

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.