Midnightsun
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

DE COMPRAs

2 participantes

Ir abajo

DE COMPRAs Empty DE COMPRAs

Mensaje  Garret Mar Dic 02, 2008 1:31 pm

era un dia triste no se por que haci que observe mi coleccion de pinruras, pero note que faltaba algo, faltaba algo, si faltaba un arenovacion, asi que opte por ir a ver a port angeles que habia de nuevo ahi entre a la tienda asi que entere a ver , pero sorpresa esa chica se me hacia conocida, pero conocida de donde de familia, familia de vampiros...
Garret
Garret
Moonlighters

Masculino Cantidad de envíos : 259
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty Re: DE COMPRAs

Mensaje  Alexia Mar Dic 02, 2008 3:11 pm

EL DÍA TRANSCURRÍA CON CALMA CUANDO UN CHICO ENTRO EN LA TIENDA ME LIMPIE LAS MANOS PUES ESTABA HACIENDO UN BOCETO.

SU ROSTRO MOSTRO SORPRESA AL VERME, COMO SI INTENTARA RECONOCERME. ERA EXTRAÑO NUNCA ANTES NADIE ME HABÍA VISTO DE ESA FORMA.

–HOLA PUEDO AYUDARTE EN ALGO? –LE PREGUNTE DESPUÉS DE UN MOMENTO.
Alexia
Alexia
Nivel 1

Cantidad de envíos : 46
Edad : 44

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty de compras

Mensaje  Garret Miér Dic 03, 2008 12:01 pm

entre en shock cuando vi a esa hermosa chica que se dirigia hacia mi era mmmm
una vampira su olor era inconfundible en ese momento me pregunto que si me puede ayudar en algo y le dije vengo a comprar una pintura para mi coleccion de las mas esclusivas y antiguas...
Garret
Garret
Moonlighters

Masculino Cantidad de envíos : 259
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty Re: DE COMPRAs

Mensaje  Alexia Miér Dic 03, 2008 7:10 pm

MI OLFATO COMENZABA A LIBERARSE DE LA ESENCIA DE LAS PINTURAS CUANDO ME DI CUENTA QUE EL CHICO QUE TENÍA ENFRENTE NO SOLO ERA GUAPO SINO QUE ADEMÁS ES UN VAMPIRO, ÉL YA HABÍA DESCUBIERTO MI IDENTIDAD, PUDE LEERLO EN SU MENTE, AUN ASÍ SEGUÍ CON LA CHARLA DE FORMA NORMAL.

–POR EL MOMENTO SOLO PUEDO OFRECERTE ALGUNO DE LOS TRES CUADROS QUE ESTÁN EN EXHIBICIÓN, AUN QUE SI TU COLECCIÓN ES TAN EXCLUSIVA QUIZÁ PREFIERES ESPERAR UN EMBARQUE QUE ME LLEGARA EN UNOS DÍAS DE REPLICAS EXACTAS DE LA COLECCIÓN PERMANENTE DEL MUSEO DE LOUVRE –DIJE CON ALEGRÍA, PUES ESPERABA ESE EMBARQUE CON ANSIAS.
Alexia
Alexia
Nivel 1

Cantidad de envíos : 46
Edad : 44

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty de compras

Mensaje  Garret Vie Dic 05, 2008 11:52 am

me le quede biendo ella me abria descubierto que yo era un vampiro pero seguimos con la conversacion normal asi que le dije -Y QUE TIPO DE PINTURAS LLEGARAN SON SOLO REPLICAS O LLEGARAN OBRAS ORIGINALES, NO SE SI PUEDA MOSTRARME UN CATALAGO DE ESAS PINTURAS- ella se asombro asta que que me dijo...
Garret
Garret
Moonlighters

Masculino Cantidad de envíos : 259
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty Re: DE COMPRAs

Mensaje  Alexia Vie Dic 05, 2008 12:23 pm

EN VERDAD ERA TODO UN COLECCIONISTA PODÍA NOTARLO EN LA FORMA EN QUE HABLABA –EN ESTE EMBARQUE SON SOLO REPLICAS EXACTAS DE LAS ORIGINALES, AUNQUE SI DESEAS UNA OBRA ORIGINAL PUEDES DECIRME QUE PINTOR ES EL QUE BUSCAR Y PUEDO MANDARLA TRAER, AUNQUE PODÍA TARDAR ALGÚN TIEMPO.

SOBRE EL CATALOGO LAMENTO DECIRTE QUE NO PUEDO OFRECERTE UNO, YA QUE NO SE CON EXACTITUD QUE OBRAS LLEGARAN SOLO SE QUE HABRÁ OBRA DE DA VINCI, VAN DYCK, POUSSIN, REMBRANT, INCLUSO GOYA; SUPONGO QUE ESTO TE DARÁ UNA IDEA DE LOS CUADROS QUE LLEGARAN –DIJE UN POCO APENADA POR NO HABERME TOMADO LA MOLESTIA DE CORROBORAR LOS CUADROS QUE ESTABA A PUNTO DE RECIBIR.
Alexia
Alexia
Nivel 1

Cantidad de envíos : 46
Edad : 44

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty de compras

Mensaje  Garret Miér Dic 10, 2008 12:41 pm

ella era toda una maestra del arte asi que se le notava por su forma de moverse y su forma de hablar y yo sabia algo tantos años de experiencia asi que le dije - PUES ME ENCANTARIA VER ESAS REPLICAS -
le sori y ella me devolvio la sonrisa - PERO CUANDO LLEGARAN LE DIJE- ella se quedo pensando y en ese momento me callo el veinte ella era una vampira...
Garret
Garret
Moonlighters

Masculino Cantidad de envíos : 259
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty Re: DE COMPRAs

Mensaje  Alexia Jue Dic 11, 2008 6:13 pm

LE DEVOLVÍ LA SONRISA CON FELICIDAD ME ENCANTABA HABLAR DE ARTE –ESTOY SEGURA QUE TE VAN A ENCANTAR – VOLVÍ A SONREÍRLE CON LA ILUSIÓN DE QUE EN VERDAD ALGÚN CUADRO PUDIERA GUSTARLE.

–ESPERO QUE ESTÉN AQUÍ EN UNOS DÍAS – DIJE CON UNA SONRISA –SI QUIERES VENIR LA PRÓXIMA SEMANA ESTOY SEGURA QUE YA ESTARÁN EN EXHIBICIÓN – SONREÍ DISCRETAMENTE ANTE LA IDEA DE VER UNA VEZ MAS A MI INTERLOCUTOR.

–DIME QUE TAN ANTIGUA ES TU COLECCIÓN? – LE PREGUNTE CON BASTANTE INTERÉS –QUIZÁ PUEDA PREPARARTE UNA SELECCIÓN DE CUADROS – TENIA UN INTERÉS ESPECIAL EN CONOCER SU COLECCIÓN.
Alexia
Alexia
Nivel 1

Cantidad de envíos : 46
Edad : 44

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty De compras

Mensaje  Garret Vie Dic 12, 2008 1:13 pm

la mire parecia que ella no se habria percatado de lo que era asi que le segui pues queria que ella me dijiera lo que era, asi que le segui.- si me gustaria ver esos cuadros y mi coleccion tiene como 200 años - le sonrei y me dijo ...
Garret
Garret
Moonlighters

Masculino Cantidad de envíos : 259
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty Re: DE COMPRAs

Mensaje  Alexia Vie Ene 02, 2009 4:52 am

Era tan agradable jugar a ser humana pero por el momento ya era suficiente del juego, al menos eso fue lo que me demostró mi interlocutor al decirme la antigüedad de su colección.

“En verdad antigua, quizá pueda conseguir algo que vaya acorde a alguna época en especial que quieras agregar”

Lo observe por un segundo y continúe hablando.

“Tengo algo que estoy segura te encantara es una obra de mi colección personal, pero siento que seria perfecta para ti”

Recordé el viejo cuadro que aun tenia cubierto en la bodega, ^podría ser un cuadro que de verdad le agrade^.

“Dame un segundo iré por el cuadro”
Alexia
Alexia
Nivel 1

Cantidad de envíos : 46
Edad : 44

Volver arriba Ir abajo

DE COMPRAs Empty Re: DE COMPRAs

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.